進入內容區塊

新北市政府

常見問答

  • facebook
  • line
  • 友善列印(開啟新視窗)
多站台分類程式
單位
2022-11-07新北市政府財政局
新北市市庫支票如有字跡模糊、票面汙損或發票日逾1年之情形,應如何辦理?
2022-11-07新北市政府財政局
若不慎遺失新北市市庫支票,應如何辦理補發?
2022-11-07新北市政府財政局
是否可註銷新北市市庫支票雙平行線或禁止背書轉讓,應如何辦理?
2022-10-14新北市政府財政局
一般民眾或廠商領取支票時,需要攜帶什麼證件及資料?
2022-10-14新北市政府財政局
與市府往來的廠商,如何得知請領之款項是否已入帳及其明細?
2022-10-12新北市政府財政局
於民國82年7月21日以前實際使用市有非公用不動產,想辦理承租者,應檢附之證明文件為何?
2022-08-30新北市政府財政局
那些情況使用市有基地及房屋可享有租金優惠?
2022-08-03新北市政府水利局
本市轄抽水站、水門各有多少座,分布於何處?
2022-07-01新北市政府城鄉發展局
什麼是社會住宅包租代管?
2022-04-25新北市政府城鄉發展局
怎麼查總量管制?目前剩餘量?
2022-04-25新北市政府城鄉發展局
什麼是TOD增額容積許可要點
2022-04-25新北市政府城鄉發展局
什麼是TOD增額容積土地使用分區管制
2022-04-25新北市政府城鄉發展局
「如何辦理容積移轉代金估價」
2022-04-18幼兒教育科
非營利幼兒園是否也算是公立幼兒園?
2021-08-23新北市政府城鄉發展局
板橋(浮洲地區)都市計畫通盤檢討草案的計畫圖、區段徵收範圍圖為何?
換頁 更換筆數
目前位於頁數 1/193 共有2885
gotop